LSN Messenger
Новосибирск, 24.02.2023, 00:38

Банк предложил продолжить выплату кредита в замен на отзыв исполнительного листа по устному соглашению

Вопрос №20266428 из г. Новосибирск
опубликован 24.02.2023, 00:38
Кредит в банке Левобережный. В какой то момент не смог платить. Прошел суд который вынес взыскать сумму оставшегося долга. 132000 через какое то время сотрудник банка предложил продолжить выплату в замен наотзыв исполнительного листа. На вопрос по каким документам будем работать сотрудник ответил-устное соглашение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Никому не верьте!

Платите через приставов всё.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.02.2023, 14:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Никаким устным соглашениям верить конечно не нужно. Вас могут обмануть, причем так часто и бывает. Кроме того отзыв исп. листа ничего не гарантирует. Его можно подать повторно в любое время.

24.02.2023, 00:40

Евгений, никаких устных соглашений с непонятными сотрудниками. Выплачивайте через приставов либо оплатите в банке с указанием назначения платежа.

24.02.2023, 00:40

Здравствуйте. Устное соглашение в данном случае не будет иметь никакой юридической силы. Вас просто обманывают. Вы фактически будете оплачивать по решению суда, а потом бак подаст в суд иск о взыскании с Вас процентов за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ)-невыплата по решению суда.

Данное предложение банка должно быть оформлено в письменном виде и подписано сторонами.

25.02.2023, 07:50

Речь о том и идёт, плачу исправно по выплате получаю справку об отсутствии задолженности. Перестаю лист возвращается. Стоит ли соглашаться на такие условия без письменных подтверждений?

24.02.2023, 00:44

Вам уже ответили. Без письменных утверждений соглашаться конечно не нужно. Это ничего не гарантирует.

24.02.2023, 00:46

Нет, читайте ответы выше.

24.02.2023, 00:48