Можно ли вернуть просроченное молоко в магазин и получить деньги обратно?
В магазине купила молоко, поставила кипятить, а потом на бутылке увидела, что оно просроченное. Могу ли я в этот же день вернуть пустую бутылку и чек в магазин, что бы вернуть деньги?
В этом случае достаточно принести в магазин просроченный товар и чек на него, и вам заменять товар или вернут деньги. Если магазину важна репутация, то проблем в этом случае вообще возникнуть не должно.
А вот если чек вы уже выкинули, то вернуть деньги будет сложнее, хотя и возможно. Чек нужен только для подтверждения того, что вы действительно совершили покупку в данном магазине в данный день.
Дело в том, что молока уже нет, я его вылела, так как оно свернулось, когда кепятила, осталась пустая бутылка с просроченной датой и чек.
Этого достаточно для возврата денег и компенсации морального вреда.