Долг вернуть некому - что делать, когда должник умирает без наследников?
Добрый день, Оксана Петровна! В случае отсутствия у солидарного должника имущества, за счет которого возможно исполнение требований исполнительного документа, то отвечать перед взыскателем будут оставшиеся солидарные должники.
Долги наследуются вместе с принятием права.
Ничего нельзя поделать в данном случае, к сожалению. Человек умер (должник), а нет ни наследства, ни наследников.
Принести в суд свидетельство о смерти, просить пересмотра решения, прекращения производства по делу в отношении умершего должника.
А если нечего наследовать и наследственное дело не открывалось.