Можно ли подать документы на вступление по браку как носитель русского языка, если у меня есть вид на жительство на основании брака в Узбекистане?
Здравствуйте
ваш вопрос не очень понятен.. но... поясню требования Закона:
- гражданство по браку можно получить через 3 года брака с гр. России
- при наличии ВНЖ-можно подать документы на статус носителя русского языка, после получения статуса НРЯ- сразу подать на гражданство РФ.
Только по одному из оснований. Если по браку, то вы должны в нём прожить более 3 лет.
Здравствуйте