Как УК заключила договор с компанией без согласия жильцов - проблемы с платежами за домофон и возможность перерасчета
Купили квартиру в новостройке, при покупке квартиры писали доверенность на строительную компанию, они от нашего лица подписали договор с УК (мы были не вкурсе).
УК без согласия жильцов заключила договор с компанией Дом ру, тоесть жильцы платить должны не напрямую компании, а в УК. Ссылаясь на якобы какое то собрание, но по факту его не было, просто оно воспользовались доверяностями которые оформляли жильцы во время покупки квартиры.
УК каждый месяц начисляет плату за домофон, но в квартиру он даже не подключен, могу ли я требовать перерасчет и на какие законы нужно ссылаться?
Лучший ответ
Это незаконно. Предъявите претензию, далее в суд. ст 421 ГК РФ свобода договора.
Ответ не по существу вопроса.