Астрахань, 24.02.2023, 15:39

Звонят с мобильного представляясь сотрудниками полиции и говорят якобы я подделывал документы. Это мошенники?

Вопрос №20267512 из г. Астрахань
опубликован 24.02.2023, 15:39
Звонят с мобильного представляясь сотрудниками полиции и говорят якобы я подделывал документы. Это мошенники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего это мошенники.

24.02.2023, 16:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

НЕТ это не мошенники, если вы предоставили при оформлении кредита недостоверные данные, вас могут привлечь к уголовной ответственности. Статья 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования» предполагает хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

24.02.2023, 15:41

Если кредит не оформляли и никаких недостоверных сведений не предоставляли, то и переживать не о чем.

24.02.2023, 16:32

Смените номер телефона или подайте заявление в полицию.

24.02.2023, 16:51

Но я нигде ничего не предоставлял.

24.02.2023, 16:08

Значит не обращайте внимания.

24.02.2023, 16:33