Звонят с мобильного представляясь сотрудниками полиции и говорят якобы я подделывал документы. Это мошенники?
НЕТ это не мошенники, если вы предоставили при оформлении кредита недостоверные данные, вас могут привлечь к уголовной ответственности. Статья 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования» предполагает хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.
Если кредит не оформляли и никаких недостоверных сведений не предоставляли, то и переживать не о чем.
Смените номер телефона или подайте заявление в полицию.
Но я нигде ничего не предоставлял.
Значит не обращайте внимания.