Защита от долгов - Как брачный договор поможет защитить авто от приставов и добрачных долгов?

Недавно вышла замуж и уже будучи в браке купила дорогое авто, сдав свою машину в трейд ин, часть внесла наличными со своего личного счета, открытого до брака и часть взяла в кредит на себя лично. Авто тоже будет оформлено на меня. У мужа есть долги по алиментам и кредитам, взятым задолго до брака. Вопрос-могут ли приставы начать делить это авто, сочтя его совместно нажитым имуществом? Спасет ли меня от претензий по добрачным долгам супруга брачный договор, заключенный в ближайшие дни?
Лучший ответ

Добрый день! Спасет! Нужно заключать.

Благодарю Вас!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Приставы как правило не занимаются разделом имущества, это кредиторам выгоднее и порой делают.

Мужу по долгам ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, кроме алиментов.