Исполнительный лист направлен в банк, но списано больше половины аванса - проблемы взыскателя с сохранением прожиточного минимума
Добрый день!
Значит до банка не поступило постановление пристава о сохранении прожиточного минимума.
Попробуйте вообще отменить/обжаловать судебный акт.
Вы уверены что был получен взыскателем исполнительный лист, а не судебный приказ?
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Направьте претензию в банк.
Если банк сам списал после подачи заявления, то жалоба в банк с требованиями вернуть деньги, жалоба в ЦБ РФ, и готовьте документы в суд.
Добрый день!