Банк списал 50% с ЗП, нарушая сохранение прожиточного минимума - как вернуть деньги?
Обратился на гос услуги с заявлением о сохранении прожиточного минимума. В результате получил постановление от 25.01 о сохранении прожиточного минимума. 30.01 поступила зарплата 15 тыс (бухгалтерия с работы оставила мой прожиточный минимум). Сбер тем не менее списал 50% с этого перечисление ЗП. Никаких других перечислений на счет кроме ЗП не происходило. Обратился с заявлением в банк с распечаткой постановления из гос услуг о возврате средств - так как это прожиточный минимум. Через некоторое время позвонил сотрудник банка, сказал что на моей копии постановления нет печати пристава и мое заявление не будет удовлетворено. Я объяснил, что я получил это постановление из гос услуг и никакого другого (с какими то печатями) у меня на руках нет. Сказали разбираться с приставом - сами они ничего делать не будут. Разъясните пожалуйста что нужно сделать чтобы вернуть эти взысканные с прожиточного минимума средства. Куда и что можно написать? Желательно с образцом заявления, если есть такая возможность. Спасибо.
Образцов мы не предоставляем. Это непрофессионально, т.к. каждое заявление
индивидуально. Можем только составить заявление на платной основе.
У вас два пути - или через суд обжаловать отказ банка-ст. 218 КАС. Или через приставов,-получить Постановление с живыми печатями. Это намного быстрее.
Постановление должен был направить пристав, Вам нужно направить жалобу руководству пристава.
Постановление должен был направить пристав.
Пишите жалобу.