Купила тур Сочи, но очень сильно заболели, через пару дней вылет, возможно ли вернуть деньги?
Да, можете вернуть деньги за тур.
Подавайте заявление тур оператору об отказе от тура и возврате денег.
В случае отказа с иском в суд тогда.
- см. ст. 32 ЗЗПП.
Если вы купили тур и не можете по каким-то причинам поехать, то возможность возврата денег будет зависеть от условий, предусмотренных договором купли-продажи туристического продукта и законодательства РФ.
Согласно статье 837 Гражданского кодекса РФ, турист вправе отказаться от исполнения договора в любое время до начала путешествия. В этом случае турист обязан возместить туроператору фактически понесенные им расходы, связанные с подготовкой к выполнению договора и непосредственно по исполнению договора, если иное не предусмотрено договором.
Кроме того, если причина отказа в поездке не зависит от туриста (например, болезнь), то в соответствии со статьей 838 Гражданского кодекса РФ туроператор обязан вернуть туристу все уплаченные им денежные средства в течение 10 дней со дня получения письменного заявления об отказе от поездки.
Однако, для получения более точного ответа, необходимо ознакомиться с условиями договора купли-продажи туристического продукта и обратиться к специалистам в сфере туризма или юридической помощи.