Муж против развода - использование прошлых ошибок как манипуляция в борьбе за опеку над 3-летней дочерью
Вы и Ваш адвокат вправе подать мировому судье заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на вашего ребенка с вашего мужа в вашу пользу. Если он потом отменит приказ, то вы и адвокат можете подать в суд иск о взыскании алиментов и ваших расходов на оплату услуг адвоката.
Вы вправе срочно взять в наркодиспансере и психдиспансере справки о том, что вы не состоите на учете в диспансерах (можете сказать, что решили пройти диспансер для получения водительскх прав на управление автомобилем). Эти Справки выдают за 5 минут (справки - платные, недорогие).
Вы и адвокат вправе собрать и другие справки, характеристики по месту жителтства и работы и в случае подачи в суд иска о разводе просить передать ребенка Вам на воспитание и содержание.
Если желаете - то можете просить суд предоставить вам срок 3 месяца для возможного примирения сторон.
Если вы не работаете, то можете встать на учет в госслужбу занятости в качестве безработного или срочно устроиться на временную работу, в том ч исле по гражданско-правовому договору (что поможет суду правильно решить вопрос о том, с кем оставить ребенка).
Решение суда можете бытьобжалован в вышестоящий суд апелляционнвй инстанции. В подавляющем большинстве случаев суд оставляет ребенка ее матери.
Дарья, обращайтесь к грамотному юристу и решайте вопрос. Есть ряд нюансов.
Всё возможно решить.
Вам можно возразить в данном случае и вы имеете приоритет как мать.