Жертва семейного насилия ищет выход - как получить жилье после избиения и выселения из общей квартиры?
Бывший муж избил меня, пытался задушить. Экспертиза установила что мне причинен вред средней тяжести. У нас общая с ним квартира по 1/2 доли, но он выгнал нас с ребенком и поменял замки. Я боюсь его и боюсь с ним жить в одной квартире. Можно ли учитывая 112 ст ук рф, просить суд выселить его и предоставить жилье мне с ребенком, сам добровольно он этот вопрос решать не будет.
Его не выселят. Вы вправе продать свою долю, предварительно предложив ему выкуп.
(а сейчас зайти в квартиру можно с участковым, менять замки он был не вправе).
Статья 112 СК предусматривает обращение внимание на имущество должника при наличии долга по алиментам, в данном случае жильё должно быть не единственным. В настоящем вам легче заявить самоуправство и оставление в опасности в зимний период времени, двоих человек, включая малолетнего ребёнка, что причиняет последнему больший вред. Об этом необходимо известить опеку для реагирования. Иными словами вам нужно сажать супруга. Относительно побоев средней тяжести могут возбудить 112 УК, настаиваете что обвиняемый является опасным будет подвержение опасности потерпевшего и ребёнка.