Временная регистрация новорожденного ребенка - риски и преимущества для семьи в Москве
Не стоит опасаться: временная регистрация сама закончится через год.
Никого через суд выписывать не придётся. Да и регистрация не даёт права на собственность.
С уважением.
1.Регистрация по месту пребывания не порождает прав на квартиру вашей мамы
2. Прекратить ее мама сможет - либо по судебному решению, признав его утратившим право пользования жилым помещением, или это могут сделать родители ребенка - добровольно.
Здравствуйте. Нет здесь никаких сложностей. Регистрация по месту пребывания заканчивается её сроком и никаких прав на недвижимость не даёт.
В любом случае, собственник имеет право выписать гражданина по судебному решению
С уважением, Дарья Алексеевна.