Подросток остался один после смерти матери - история трудностей и поиска помощи
Петя, 14 лет, находится в трудной жизненной ситуации в связи со смертью матери. Он живет с бабушкой (65 лет) в 2-комнатной квартире. У бабушки плохое здоровье и небольшая пенсия. Родители мальчика были разведены. У отца - другая семья, он не занимается воспитанием сына с трех лет. Мальчик самостоятельный, хозяйственный. Его пытается поддерживать близкая подруга матери. Вместе с ней он обратился к специалисту социальной работы территориальной службы по вопросам семьи и детства с просьбой о материальной помощи.
Лучший ответ
Над мальчиком должна быть установлена опека, он не может просто с бабушкой проживать. Решение задач - платная услуга.