Что именно называется боевой-день, есть какие-то разъяснения у финансистов?
Лучший ответ
Есть у законодателей, что первостепенно.
Закон "О статусе военнослужащих"
Статья 11.
Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени.