Сосед готов подать в суд после того, как не был уведомлен о сделке на покупку комнаты - каковы риски для продавца?
Ничем это вам не грозит. Так как признать сделку недействительной по суду нет никаких оснований, и это не получится точка он имеет право лишь при девятиск о переводе на себя прав и обязанности покупателя, если внесёт в депозит суда сумму равную сумме покупки.
Добрый день!
Если сосед не был уведомлен надлежащим образом, то он может расторгнуть данную сделку в судебном порядке. В соответствии со ст. 250 ГК РФ при продаже комнаты в коммунальной квартире или доли в праве общей долевой собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности (в том числе город Москва) имеют преимущественное право покупки продаваемой комнаты/доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случаев продажи с публичных торгов.
Если он собственник комнаты и не был поставлен в известность о праве преимущественного выкупа по ст. 250 ГК, то может подать иск в суд о переводе прав и обязанностей покупателя на себя.
Здравствуйте, если соседа не уведомили, он может оспорить сделку в суде.