Как не считать деньги от продажи дачи совместным имуществом при разводе?
Здравствуйте, Любовь! Эти деньги совместно нажитым имуществом не считаются.
Нет, нельзя эти деньги считать общим имуществом.
К сожалению, нет единого понимания среди юристов.
Здравствуйте, эти деньги не являются совместно нажитым имуществом.
Любовь, здравствуйте.
Эти деньги не являются совместно нижитым имуществом
С уважением, Дарья Алексеевна.
Да, эти денежные средства не входят в состав совместно нажитого имущества.
Спасибо всем, кто мне ответил!
Прошу уточнить. Важен ли срок со времени продажи дачи. Нам говорили, что, т.к. со дня продажи прошло два года и деньги потрачены, то в этом случае эти деньги становятся совместным имуществом. Заранее благодарю.
Срок со времени продажи не имеет юридического значения.
Нет, вас кто-то обманул.
В силу ст.36 СК РФ
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Нет никакого срока после которого имущество станет собственностью супругов. Оно либо изначально общее или личное (бессрочно)