Как влияет упрощенное судопроизводство на возможность переноса заседания в Гражданском деле и право на нанятие юриста для защиты ответчика?

Если расматревается Гражданское дело в суде по упрощенному судопроизводству то примет ли Суд Телефонограмму о просьбе перенести заседание по просьбе ответчика для того что бы он мог привлечь для своей защиты Юриста?
Лучший ответ

Здравствуйте, суд примет телефонограмму, но о самом переносе дела уже будет решать суд на месте, если посчитает достаточно уважительной причиной для переноса, то могут перенести.

Это упрощенное производство, там есть сроки. Вы можете попросить суд продлить срок рассмотрения дела в связи с необходимостью обратиться за помощью к юристу, однако, это не дает вам 100% гарантии того, что рассмотрение дела действительно продлят.

Если дело рассматривается в порядке упрощенного производства, то суд не проводит заседаний, а предлагает сторонам представить все в письменном виде - например возражение на иск. Вам не нужен юрист для участия в заседании, а возражение на иск вам может составить любой из нас и быстро.