Москва, 22.02.2023, 18:00

Упрощенное судопроизводство в гражданском деле - уведомление об инициировании и выбор мотивированной части решения.

Вопрос №20263447 из г. Москва
опубликован 22.02.2023, 18:00
По упрошенному судопроизводству в гражданском деле. Должен ли суд уведомить истца письмом о том, что дело начато в упрощенном порядке. Нужно ли в случае выигрыша брать мотивированную часть в суде или просто можно взять заключительную.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо! А что делать если по телефону сказали об упрощенном производстве, а уведомление почтой сказали не высылают истцу. Это нормально?

22.02.2023, 19:22

Пишите срочно заявление на полный текст. Если нужен например для обжалования. Обратитесь к юристам, чтобы сделать грамотно. Оцените, пожалуйста, ответы юристов!

22.02.2023, 19:27

Да, суд уведомляет об упрощенном порядке рассмотрения дела. Вы можете подать заявление о выдаче полного текста. Нужно руководствоваться сроками, предусмотренными в ГПК РФ.

22.02.2023, 18:02

Достаточно заключительной части.

22.02.2023, 18:03

Спасибо! А что делать если по телефону сказали об упрощенном производстве, а уведомление почтой сказали не высылают истцу. Это нормально?

22.02.2023, 19:22

Пишите срочно заявление на полный текст. Если нужен например для обжалования. Обратитесь к юристам, чтобы сделать грамотно. Оцените, пожалуйста, ответы юристов!

22.02.2023, 19:27