Мошенничество - продажа поддельных лодочных моторов под маркой с наклеенными логотипами и фальшивым номерным шильдиком. Возможен ли расторжение договора?
Здравствуйте, Олег!
Если эти условия изначально не были с Вами обговорены, то Вы имеете право на расторжение договора
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
Каков порядок обмена некачественного товара
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
Как осуществляется гарантийный ремонт товара
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
Каков порядок возврата некачественного товара
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.[u][/u]
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Можно расторгнуть с возвратом денег, для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Добрый день. Если приобретенный товар не соответствует заявленным характеристикам, то конечно можете. Подавайте претензию.