Уволен по национальным признакам - история самозанятого в компании.
Я работал около 3 лет по договору и самозанятым в компании до 23.02.2023 г. У нас в группе телеграм были чел 5 не нашей нации около 10 человек русских. Я в общей группе поздравил с праздником русских, за что минуту через 10 я был уволен управляющим. И удалён с общей группы.
Уточняю. Создатель группы организовал какое то ООО и Вы получали финансы
Затем по параметрам Русофобии Вас удалили
Если это так, Что тут еще говорить. Группа его (создателя)
Причем Договор о найме самозанятого с этим ООО Вы не подписывали
Будет Вам уроком, как работать в каких то компаниях
По Договору согласно ТК РФ вы можете восстановиться, обосновав жалобу, что не законно уволили. Вас должны предупредить и 2 недели Вы должны отработать. Если Вы на испытательном сроке, то 3 дня должны отработать
А вообще, Запросите у Работодателя документ, приказ об увольнении Там должно быть основание, за что уволен!