Как избежать повторной отправки судебного приказа по кредитному договору и добиться рассмотрения дела по существу?
Если взыскатель второй раз обратился в суд с заявлением о выдаче судебного приказа по тем же основаниям, отменяйте его, собирайте документы по двум делам и обратитесь в полицию. Налицо мошенничество.
Здравствуйте, Оля! наверное там разные кредитные периоды, надо подать иск о расторжении договора и признании безнадежным долга к взысканию.
Вы уверены, что приказы идентичны? Взыскатель тот же? Сумма?
Добрый день.
Возможно долги разные, может на второй приказ подано заявление на пени, проценты, неустойку по основному долгу без взыскания основного долга. Ответить невозможно, уточняйте у мировых судей.