Может ли салон красоты задержать клиента за неоплату услуги до прибытия полиции?
Может ли администратор закрыть в салоне клиента?
Клиент не оплатил услугу в салоне красоты, вызвана полиция, имеет ли право администратор закрыть двери салона и задерживать клиента в помещении, пока не приехала полиция?
Есть ли какая-то статья об этом? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Нет, не может. Это нельзя рассматривать как законные действия.
Спасибо за вашу работу!
Не может. Незаконное лишение свободы влечет уголовную ответственность.
Хороший ответ. Спасибо!
1. Нет.
2. Нет.
3. УК РФ Статья 127. Незаконное лишение свободы
1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Благодарю за такой подробный ответ!
Здравствуйте, нет не может, и законом не предусмотрено удерживать клиента до прибытия сотрудников.
Наконец-то все понятно, благодарю!