Ищу надежду - можно ли надеяться на замену реального срока на условный при рассмотрении аппеляции по ст.264.1?
Уважаемый Рината. Работайте со своим адвокатом, т.к. только он хорошо знает обстоятельства вашего уголовного дела и поможет составить грамотную апелляционную жалобу. Реальное лишение свободы - случай редчайший.
Всё зависит от обстоятельств дела, личности виновного и многого другого.
Возможно в вашем деле плюсов нет, а минусов телега.
Рината! Это ж как надо было "достать" судью, чтобы получить реальный срок по 264.1?
Вы, наверное, были в полностью бессознательном состоянии за рулём?
По смыслу здесь усматривается умышленность, поэтому суды и расценивают бескомпромиссно.