Увеличение нагрузки на врачей УЗИ при снижении оплаты и право на отказ от платных услуг
Я работаю врачом Узи, нам уменьшили процент оплаты до 15 процентов от суммы оплаченной пациентом. Эти 15 процентов распределяется на врача, медсестру и санитарку. Правомерно ли это. Могу ли я отказаться от оказания платных услуг?
Здравствуйте.
В одностороннем порядке существенные условия договора изменить нельзя. Оплата относится к существенным условиям договора. Вам необходимо посмотреть как у Вас прописан порядок исчисления оплаты за оказание платных медицинских услуг в Вашем трудовом договоре. А так же имеет значение подписывали ли Вы дополнительное соглашение к трудовому договору об уменьшении процента. При Вашем согласии могли и уменьшить.
По поводу отказаться от оказания платных медицинских услуг, так же нужно отталкиваться оттого, что написано в трудовом договоре.
Основание: ст. 57 ТК РФ.