Кто имеет право на деньги от продажи квартиры независимо от наследства?
Моему покойному мужу по дарственной от его сестры досталась квартира. Когда мы были уже в браке, он продал её в 2021 году и открыл счет, на котором лежат денежные средства с её продажи. Его дети претендуют на равную долю этих денег, утверждая, что это входит в их право наследства и угрожают мне судом, если я буду претендовать на 50 % этой суммы. Разъясните, пожалуйста ситуацию.
Лучший ответ
Если завещания не было - наследники первой очереди супруга и дети.
Пусть подают в суд - больше, чем положено не получат.
Действуйте на опережение - подайте в суд сами!
Вы как супруга имеете право на 50%
Остальные 50% делятся на детей.
Если даже суд решит иначе, вы много не потеряете.
Помогу написать иск, обращайтесь!
Успокоил
Здравствуйте. Вы являетесь наследником этой суммы наравне с детьми.
Наталья вы и его дети наследники первой очереди. Подайте иск в суд сами. Обращайтесь поможем.