Как защититься от ложного обвинения в ДТП, которого не было - советы водителям.
Доказывать вы ничего не должны, пусть доказывает ГИБДД, откуда и какое письмо пришло, должен быть протокол или постановление.
Разбираться тогда с УГИБДД, странно, что письмо на работу пришло.
Делайте запрос в ГИБДД.
В данном случае действует презумпция невиновности. Вы не обязаны доказывать свою невиновность, но если нужны доказательства, что Вы не были в ДТП, то нужно установить время ДТП и место, где Вы действительно были, найти свидетелей, которые смогут подтвердить Ваши слова.
Изучить материал.
Запросить камеры видеонаблюдения.
Дать свои пояснения.
Кто автор письма? ГИБДД? Или это - постановление суда? Тогда почему суд прислал постановление на работу, а не на домашний адрес? В общем, нужны ответы на эти вопросы, тогда можно дать Вам совет.
Здравствуйте, Евгений.
ГИБДД не рассылает работодателям НИКАКИХ писем или информации о ДТП.
По-видимому, это - происки Ваших недоброжелателей.
По КоАП РФ, Вы не обязаны доказывать свою невиновность.