Ошибочно перечисленные алименты - как поступить и можно ли их зачесть в счет будущих переводов?
Ошибочно перечислили алименты получателю. Ивановой были начислены и перечислены положенные ей алименты + ей же перечислили алименты начисленные Петровой (скопировали в банке платежку с реквизитами Ивановой) Петровой алименты также перечислили в день обнаружения ошибки. Как поступить в этой ситуации? Можно ли зачесть в счет будущих перечислений?
Лучший ответ
Добрый день!
Уточните, кто именно ошибочно перечислил алименты, должник или судебный пристав-исполнитель?
Добрый день! Нет нельзя их зачесть, их нужно взыскать с получателя.
Ничего не понятно.
А почему Иванова перечислила алименты Петровой?
С уважением.
Юридические услуги в Саратов