Документы и процедуры для ввоза на территорию РФ урны с прахом из Украины и ЛНР
Какие нужны документы для ввоза на территорию РФ урны с прахом из Украины, где можно получить эти документы? И ещё если кремировали в Украине, потом урна с прахом попапала на территорию ЛНР, как далее проходить таможню РФ?
Для перевозки урны по территории Российской Федерации потребуются следующие документы: свидетельство о смерти, с гербовой печатью, справка о кремации, выданная крематорием
С этим пакетом документов можно перевозить урну самолетом или по железной дороге.
Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!
Не надо таможню проходить если с ЛНР ввозите, ее и нет формально.
Если с Украины, то заявление, свидетельство о смерти, справка кто запаивал, что нет вложений в прах. Или ничего, зеленый коридор.