Нижний Новгород, 27.02.2023, 12:59

Как оформить дом полностью, если две доли собственников не оформлены?

Вопрос №20273943 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.02.2023, 12:59
У меня дом, он на 3 доли, одна доля моя оформлена, две другие собственники умерли так и не вступив в наследство и эти доли не оформлены. Земля на которой стоит дом моя официально. Подскажите как теперь оформить дом полностью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Через суд, признать право собственности на весь дом!

27.02.2023, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

У тех других есть дети.

27.02.2023, 13:01

Добрый день!

Уточните, как давно умерли собственники? Дети в наследство вступали?

27.02.2023, 13:02

Наследственные дела закрыты?

27.02.2023, 13:02

Эти люди которые умерли, сами не вступили в наследство, умерли они больше 5 лет назад, А дети тоже не вступили в наследство, так как вступать не во что.

27.02.2023, 13:04

Обращайтесь в суд с иском, чтобы получить возможность оформить весь дом на себя (см. ч. 2 ст. 1153 ГК РФ).

27.02.2023, 14:41