Усыновление ребенка при наличии собственника дома - нужно ли согласие прописанных? Ответ в письменном виде.
Хотим усыновить ребенка, проживаем у мужа, собственник дома свекровь, нужно ли согласие прописанных и проживающих в этом доме? Ответ можно получить в письменном виде в вотсап или телеграмм.
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга!
Не требуется согласие такого характера.
Большое спасибо!
Для регистрации усыновленного ребенка по месту регистрации родителей согласие собственника не требуется.
На регистрацию ребенка (в том числе, усыновленного) в жилом помещении по месту жительства родителей (усыновителей) не требуется согласия собственника жилья и других лиц, зарегистрированных и проживающих там. См. ЖК РФ и ГК РФ.