Как получить выигранную квартиру в Барнауле после обращения в суд?
В региональном жилищном управлении Вам просто вешают "лапшу на уши", чтобы Вы не выступали, и тихооооонечко сидели, ничего не требуя. Надо было давным-давно получить исполнительный лист, отдать его приставам, и требовать выдать Вам квартиру. У Вас в 2018 г. БЫЛО вынесено решение суда, которое подлежало НЕМЕДЛЕННОМУ исполнению. Никакие очереди на получение жилья Вас не касались, у Вас - внеочередное получение квартиры. Если Вы с 2018 г. не получали в суде исполнительный лист, не отдавали его на исполнение приставам-исполнителям, то Вы своими руками уничтожили своё право на внеочередное получение квартиры, так как исполнительный лист может быть выдан в течение 3-х лет. Теперь получить исп лист нельзя, и Вы не можете требовать исполнить решение суда - срок вышел.
В такой ситуации требуйте выдачи сертификата, обратитесь в суд об изменении порядка исполнения решения суда.