Травма от шлагбаума - Ищем ответственных на придомовой территории
На кого подать в суд? Во дворе установлен шлагбаум, который нанес травму человеку. По кадастровой карте придомовая территория относится к землям населенных пунктов, ТСЖ утверждает что данная территория к ним не относиться, шлагбаум установлен на расстоянии 4-6 метров от дома, на внутри домовой дороге.
Лучший ответ
Здравствуйте Игорь!
Обратитесь в Администрацию, установите кто собственник шлагбаума, потом предъявляйте претензию и взыскивайте причиненный ущерб. Если откажет - в суд.
Спасибо
Добрый день!
Указывайте соответчиками ТСЖ и администрацию муниципалитета. Просите суд определить надлежащего ответчика.
На тсж и на администрацию района, суд сам определит кто надлежащий ответчик, экспертизу проведет например.
Выражаю признательность за помощь.