Угрозы жизни и обвинения в краже денег - история клиента Росденьги и Русинфо.
Для начала напишите письменное обращение основному кредитору “Росденьги”, с которым был заключен договор на выдачу кредита или займа. Попросите предоставить основания передачи права требования другой организации, укажите что не давали полномочий на передачу персональных данных. Так как организация «РусИнфо» не прошла регистрацию в ФССП, она не может использовать специальные полномочия, предоставленные коллекторам положениями № 230-ФЗ.
«РусИнфо» могут представлять интересы кредитора по договору на оказание юридических услуг, их будет сложно привлечь к ответственности. Но за использование противоправных методов взыскания можно привлечь и к уголовной ответственности.
Напишите заявление в полицию.