Возможность использования материнского капитала для покупки дома у свекрови в ипотеку

Можем ли мы с супругом купить дом у свекрови в ипотеку, чтоб воспользоваться материнским капиталом и положенным на погашение ипотеки многодетным семьям 450000?
Лучший ответ

Можете конечно, но в этом случае необходимо приобретать дом целиком, а не долю в праве собственности.

Вы можете купить дом в ипотеку у свекрови, нет никаких ограничений.

Здравствуйте, закон не имеет ограничений в области сделок по недвижимости между близкими родственниками в которых фигурирует мат. капитал.