К кому перейдет наследство - история семейных утрат и завещаний
У тетки есть внук от старшего сына, сын умер. Дочь тоже умерла С ней жил зять после смерти дочери, у дочери детей не было. Было написано завещание на него, но он умер. У тети есть 2 брата, один из которых тоже уже умер, у него есть 2 дочери, то есть ее племянницы. Кто будет первоочередным наследником?
Лучший ответ
Здравствуйте! Внук и брат, дети брата последующая очередь.
Спасибо за полезный совет!
Добрый день, Татьяна
Наследовать будет внучка, так как является наследником первой очереди по праву представления.
Брат и племянницы - наследники второй очереди, поэтому смогут наследовать только если внучка не вступит в наследство.