Вступление матери в наследство - какие проблемы могут возникнуть в случае отсутствия заявления об отказе дочерей
Могут ли быть проблемы для вступления матери в наследство? Ситуация следующая: есть дом, право собственности исключительно отца. Есть квартира с долевым участием по 1/4 у отца, матери и двух дочерей. После смерти отца, дочери решили не вступать в наследство, но не писать заявление об отказе.
Лучший ответ
Если дочери прописаны в квартире, то они считаются фактически принявшими наследство.
Выражаю признательность за помощь.
Добрый день, исходя из вашего вопроса, проблем не вижу.
Спасибо, теперь все ясно.
Кто подаст заявление о принятии наследства тот и будет наследником всего имущества.
Принятие наследства - это право, а не обязанность.
Могут конечно впоследствии подать заявление нотариусу о принятии наследства фактически, но как правило в суд нотариус отправляет.
Нет они не прописаны ни в доме, ни в квартире. В квартире только мать. В доме никто.