Как защитить ребенка от бывшего мужа, проживающего за границей?
Подавайте иск в суд о лишении его родительских прав по ст. 69 СК РФ.
И все ваши проблемы решатся
Удачи.
Заблокируйте его и всё
Добрый день. Он как отец имеет право подать в суд и определить порядок общения с ребёнком. Но то, что он отец, не даёт ему права переходить на оскорбления, блокируйте.
Как отец, он имеет равные с вами права в отношении ребенка. Наоборот, это вы не вправе препятствовать их общению. Он вправе обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком, а также об определении места жительства ребенка с ним, при определенных обстоятельствах.
Уважаемая Юлия,
то, что он может сделать в Германии - пусть делает. Вы можете дистанционно (например с моей помощью) обратиться к немецкому адвокату для защиты интересов ребёнка, включая получение содержания (алиментов).
Относительно оскорблений, Вы можете
- предоставить скриншоты для их перевода на немецкий,
- для приложения их в качестве приложения к
- заявлению в Прокуратуру (Staatsanwaltschaft) по месту проживания иностранца с ПМЖ в Германии.
Надеюсь после качественно поданного заявления с обвинением в оскорблениях, что преследуется согласно StGB (Уголовный Кодекс Германии) и после первого же приглашения Вашего иностранца в Прокуратуру для дачи показаний - отношение отца ребёнка к Вам изменится в лучшую сторону и у Вас появится позиция для переговогов.
Буду рад оказать поддержку в Германии.