Машина в розыске - история угонов, штрафплощадки и утерянных документов

Купил автомобиль, его угоняют вместе с ПТС и договором купли, пишу заявление, машину определяют в розыск, находят машину и документы но мне не сообщают, 1,5 года держат на штрафплощадке, возвращают мне автомобиль а подлинные документы найти не могут, в деле только светокопии, говорят что утеряны, обещают выписать справку по утере, но уже две недели тянут, как мне поступить?

Лучший ответ

Здравствуйте, Александр. Можете обжаловать бездействие органа дознания (следствия) в прокуратуру (ст.ст. 123, 124 УПК РФ). Нарушаются Ваши права, предусмотренные ст. 121 УПК РФ. В частности, ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления.

Здравствуйте. Обжалуйте бездействие органа полиции в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.