Суд признал виновным в показе порнографии несовершеннолетним девочкам у себя в доме и осудил на 2 года - есть ли нарушение закона в этом случае?
Нет, это не является нарушением суда. Если суд в пригооре не указал, что показания указанных свидетелей он оценивает критически, в этом случае нет оснований для возбуждения уголовного дела по ст.307 УК РФ.
Значит приговор не законен?
Нужно ознакомиться с документами.
Как быть со статья 14 часть 3 УПК РФ и статья 14 часть 4 УПК РФ?
Никак не быть. Это статьи, которые определяют один из принципов уголовного судопроизводства.
Все противоречия трактуются в пользу обвиняемого, если противоречия не могут быть устранены в ходе судебного разбирательства, приговор считается не законным.
Показывал именно в феврале 2011 г, родители и свидетели: с нового года к обвиняемому дети не ходили: приговор не может выносится на предположениях это всё закон, зафиксированный в конституции. И это для судьи статья 305 ч.2 ук рф. и может это сделать только быстрыкин.