Санкт-Петербург, 28.02.2023, 10:54

Росгосстрах сообщает о неудержанном налоге - как узнать его назначение и способы оплаты

Вопрос №20276948 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.02.2023, 10:54
Пришло письмо из Росгосстраха. "Сообщаем, что в 2022 году Вами был получен налогооблагаемый доход в сумме штрафа/неустойки, с которого не был удержан налог на доходы физ. лиц. Сумма не удержанного налога составила 39898 руб." Не понимаю, что это. Как узнать на что налог? И как платить, если нет данных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, что вам написали мошенники.

Только Федеральная налоговая служба (ФНС) имеет право выносить решение о начислении и взыскании налогов.

Можете посмотреть информацию в своем личном кабинете налогоплатеьщика на сайте ФНС в интернете, позвонить на горячую линию ФНС бесплатно.

Если вдруг ФНС решит взыскать налог, то налоговая инспекция направит требование, потом копию иска в суд, потом из суда придет повестка. Ничего никому сейчас не платите, если будут звонить по телефону не говорите слово "да".

Можете позвонить в Росгосстрах в Мокву и написать им на их сайте.

28.02.2023, 11:56

Страховую выплату получили?

28.02.2023, 10:58

Добрый день, Алиса. Мало информации. У вас с Росгосстрахом были договорные отношения? Оформляли там страховку? Нужно больше информации.

Пока, могу сказать что стоит обратиться в офис Росгосстраха для уточнения информации.

28.02.2023, 10:58

Никаких страховок не заключала и выплат не получала.

28.02.2023, 11:08

Алиса, в таком случае все равно обратиться в Росгосстрах и спросить что это за письмо, почему оно к Вам пришло. Либо, не реагировать никак если не было никаких договорных отношений с Росгосстрахом. Это могут быть вообще мошенники под видом Росгосстраха.

28.02.2023, 11:10