Возможность оспорения сделки по договору купли-продажи с автомобилем через генеральную доверенность - перспективы и последствия

Собираюсь преобрести по договору купли-продажи автомобиль у лица действующего от собственника по ген. доверенности. После постановки на меня на учет в Гибдд можно ли оспорить эту сделку в суде? Какие шансы что сделка будет оспорена? В случае если истец (собственник) выиграет суд деньги будут возвращены покупателю? Спасибо!
Лучший ответ

Для оспаривания сделки нужно не столько желание-должны быть веские основания Если грамотно будет составлен договор купли-продажи, если генеральная доверенность не отозвана то и шансов нет оспорить сделку. При недействительности сделки стороны приводятся в первоначальное положение: продавцу автомобиль-покупателю деньги.

Большое спасибо!

Можно оспорить

Но для этого должны быть основания.

Спасибо, буду знать.

Маргарита, если на момент заключения договора купли-продажи нотариальная доверенность не была отменена самим доверителем, она считается действительной в силу Гражданского кодекса РФ.

И уже никто и никогда не оспорит заключенную Вами сделку. Так что проблем не будет!

То что нужно. Спасибо!

Если доверенность на момент сделки не будет отменена, то сделку не признаю недействительной.

Спасибо за объяснение!