Я исполняла обязанности кассира и получала доплату. Возможна ли ее выплата после увольнения?
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника. Должен быть издан приказ о совмещении. ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором. Прежде, чем обращаться в ГИТ, прокуратуру, суд во внесудебном порядке объясните директору, что он нарушил данную статью ТК РФ и он или организация заплатит штрафы и услуги адвоката, которые весьма существенные. В любом случае собирайте доказательства, что у вас было совмешение, если вас не знакомили с приказом о расширенной зоне обслуживания. Фотографии, свидетельские показания и так далее. Напишите ему претензию по этому вопросу и зарегистрируйте второй экземпляр для себя. Он должен понять, что вы настроены решительно.
С уважением.
Это не доплата, а плата за труд по совмещение.
Жалобу в ГИТ Роструда или в суд.
Нет не положена доплата.