Сбербанк обратился в суд за задолженностью после нескольких лет - почему так произошло?
Сбербанк обратился в суд, потом приставы нашли где я работал 2-2,5 года бухгалтерия отчисляла приставам, и наконец то оплатил последний платеж, после этого прошло 2-3 года не кто меня не искал, от приставов и от банка не кто не искал, сбером перестал пользоваться когда перестал платить за кредит, и тут решил спустя 3 года заказать кредитную историю, и оказывается что у меня еще долг 70000 тысяч рублей, сегодня пришел в сбер восстановил доступ к личному кабинету сбербанк онлайн, и зашел к человеку который, занимается по долгам, она меня проверила и говорит что да действительно, у меня есть задолжность, и по чистой случайности, на меня уже собрали документы для суда для взыскания долга, хотя, приставы взыскали с меня долг пару лет назад) просто интересно почему они решили спустя пару лет только сейчас подать на меня в суд? Я думаю правильно им надо было подать на меня в суд тогда когда я заплатил последний платеж приставам, через пару месяцев подать на меня когда видят что я не плачу, а не через пару лет? Как быть если у меня шанс с ними боротся на законных остнованиях, мне кажется просто они так специально не ищут должников, а потом когда проходит пару лет когда накопится круглая сумма долга!
Лучший ответ
Здравствуйте, готовить все доказательства для суда и подавать возражения на исковое заявление.
Большое спасибо!