Краснодар, 28.02.2023, 12:54

Как исправить ошибку в договоре приватизации квартиры, если указано неверное имя?

Вопрос №20277464 из г. Краснодар
опубликован 28.02.2023, 12:54
Куда обращаться и какие документы нужны, чтоб исправить ошибку в договоре о преватизации квартиры? Там вписано что я внук Валерий, а не внучка Валерия.
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке с заявлением в порядке ст.264 ГПК РФ об установлении юридического факта.

28.02.2023, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Обратитесь в администрацию, должны исправить. Если нет, то в суд.

28.02.2023, 12:56

Если эта квартира в Казахстане? Можно запросом из России как то это сделать?

28.02.2023, 12:58

Каким запросом? У них есть такая же норма ст.305-306 ГПК РК.

28.02.2023, 13:00

Так надо сразу все подробнее писать, нужны более полные данные.

28.02.2023, 13:01