Риск мошенничества - что происходит, если не выплачивать займы вовремя?
Могут ли вменить мошенничество? Брал и отдавал в срок займы, больше платить не могу по нескольким займам последние выплаты, не одной не сдлал.
Лучший ответ
Полагаю, что здесь пойдет речь не об уголовно-правовом составе, регламентированном ст. 159 УК РФ, а о взыскании с Вас денежных средств путём подачи судебного приказа, который можно отменить.
А после его отмены с Вас будут взыскивать в порядке искового судопроизводства.
Да, могут вменить мошенничество.