Калининград, 28.02.2023, 18:04

Завещание мужа до развода - правовая сила и влияние на раздел имущества

Вопрос №20278645 из г. Калининград
опубликован 28.02.2023, 18:04
Будет ли иметь силу завещание мужа, написанное ДО РАЗВОДА И РАЗДЕЛА ИМУЩЕСТВА. . ТО ЕСТЬ СНАЧАЛА ЗАВЕЩАНИЕ, А ПОЗЖЕ БЫЛ РАЗВОД И РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой связи между составлением завещания и разделом (разводом) не существует. Вы, вероятно, хотели что-то другое спросить.

28.02.2023, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, будет иметь.

С уважением.

28.02.2023, 18:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Татьяна, если завещание не отменено и не изменено, оно действительно. Его могут оспорить другие наследники из-за развода. Но отменить могут только по недееспособности в момент составления.

28.02.2023, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Завещание вступает в силу в случае смерти. Поэтому при жизни ничего не значит при разделе имущества.

28.02.2023, 18:10
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Если завещание не отменено и не изменено, оно действительно.

28.02.2023, 19:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Завещание вступает в силу в случае смерти.

28.02.2023, 19:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, пока оно не оспорено и не отменено, - оно имеет юридическую силу.

28.02.2023, 19:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Сначала муж сделал завещание на меня. Через 2 года мы развелись и раздел имущества был. В случае его смерти будет ли это завещание иметь силу? Есть ещё дочь.

28.02.2023, 18:13

Если в завещании указано - моей жене, оно не будет иметь силы.

28.02.2023, 18:16

Завещание будет иметь силу до того момента, по ка не будет отменено или изменено. Независимо от того, был расторгнут брак или нет.

28.02.2023, 18:16