Как быть с оформлением гражданства ребенка в случае присоединения ЛНР к РФ - нужен ли штамп на свидетельство о рождении?
Как быть... Здравствуйте! Подскажите по поводу гражданства ребенка. Нахожусь в ЛНР. С ноября 2022 являюсь гражданкой РФ,ребенок тоже родился в ноябре 2022. ЛНР на тот момент приняли в состав РФ.Нужен ли штамп на свидетельство о рождении?
Лучший ответ
Антонина, штамп не нужен. Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Луганской Народной Республики".
Скажите а почему тогда в паспортном говорят ехать на границу в Чертково и ставить печать. В пенсионном тоже без печати не принимают документы на оформление детского пособия?