Возможность оспорить дарственную - кейс 1-комнатной квартиры в долевой собственности трех человек.
Очевидно, что речь про завещание...По тем основаниям, которые Вы приводите - нет.
Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания (ст.1119 ГК РФ)
Да и при совершении договора дарения не требуется ставить никого в известность-
Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом (ст.246 ГК РФ)
Дарственная все же или завещание?
Нет, не можете.
Бабушка не обязана была сообщать об отчуждении доли путем дарения.
Только при купле-продаже или мене вас должны извещать.