Друг сироты не может следить за делом в сизо - правда или нарушение закона?
Друг сирота, сидит в сизо, видеться и узнавать, как проходит дело, не дают.
Говорят, что не родственники и не положено.
Хотим написать в прокуратуру, можем ли это сделать?
Лучший ответ
Написать в прокуратуру вы имеете право, вас никто не имеет права ограничивать, если вы с вой вопрос так ставите.
Есть у вас такое право.
Написать в прокуратуру может каждый.
Писать в госорганы никто вам не может запретить, но в ашей ситуации это бессмысленно. Нет нарушений чьих-либо прав. Держите связь с другом через его адвоката.